2016-07-27

Назначен новый глава ExxonMobil Azerbaijan

Министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев выразил полную поддержку деятельности нового главного менеджера американской нефтяной компании ExxonMobil по стране, говорится в сообщении Минэнерго Азербайджана .

Согласно сообщению, новый главный менеджер ExxonMobil по Азербайджану Ян Оге Хансен был представлен министру энергетики страны Натигу Алиеву нынешним менеджером Алистером Маклеодом.

Маклеод отметил, что сотрудничество с Азербайджаном в энергетической сфере играет важную роль для ExxonMobil.

Азербайджанский министр оценил компанию как надежного партнера и сказал, что ExxonMobil успешно принимает участие не только в энергетических проектах, но и социальных программах.»Компания полностью выполняет обязательства в рамках международных договоров, и для Азербайджана будет полезно воспользоваться опытом и возможностями ExxonMobil», — сказал Алиев, чьи слова приводятся в сообщении.

Стороны обсудили возможные перспективы расширения двусторонних связей и выразили уверенность, что сотрудничество будет продолжено и при новом руководстве, деятельности которого Азербайджан выражает полную поддержку, говорится в сообщении.

ExxonMobil в Азербайджане владеет 8-процентной долей в проекте разработки блока нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».