2012-05-21

Намибия. Afri-Can Marine провела геофизические исследования на морской алмазной концессии

Компания Afri-Can Marine Minerals Corporation завершила геофизические исследования на морской алмазной концессии в рамках эксклюзивной лицензии на поиск и разведку алмазов EPL 3403, расположенной в Намибии.

Целью геофизических исследований и второго этапа работ по взятию проб было оконтуривание запасов на участках № 1 и 2 для планирования работ по пробной добыче.

В сообщении компании говорится, что геофизические исследования охватывали 1 251 линейный километр на площади 90 кв. км в южной части лицензионного участка EPL 3403.

Afri-Can сообщила, что в ходе исследований получены данные высокой точности и качества, которые позволят компании в дальнейшем подготовить карты с геологическими разрезами и трехмерные модели участков месторождения.

Геологические данные, строение и стратиграфия южной части лицензионного участка EPL 3403 будут проанализированы при подготовке ко второму этапу взятия проб.

Предполагается, что интерпретация и анализ данных геофизических исследований займет около месяца.

EPL 3403 занимает площадь около 800 кв. км и прилегает к лицензионной площади горного отвода Атлантик 1 (Atlantic One), принадлежащего компании Namdeb Diamond Corporation - совместному предприятию правительства Намибии и De Beers.

В настоящее время на проекте ML 47 производится свыше 1,1 млн каратов алмазов в год.

Rough&Polished