2016-10-05

НАК «Надра Украины» обсудила сотрудничество со словацкой NAFTA a.s.

29 сентября в г. Братислава состоялась рабочая встреча председателя правления Национальной акционерной компании «Надра Украины» Ярослава Климовича и директора ГП «Западукргеология» Дмитрия Штыкало с Мартином Словаком, менеджером проектов словацкой компании NAFTA a.s.

Деловая беседа была посвящена привлечению инвестиций в проекты по украинским недрам, также стороны обсудили перспективы минерально-сырьевой базы Украины. На встрече был представлен инвестпроект ООО «Полтаванафтогазразведка» по Перевозовской площади (Полтавская область).

— Национальная акционерная компания «Надра Украины» изучает перспективы плодотворного сотрудничества с инвесторами в добывающей отрасли. Процесс популяризации украинских месторождений и поиск тех, кто будет вкладывать деньги в их разработку, будет продолжаться, – подчеркнул Ярослав Климович.

Он также отметил высокий уровень подготовки встречи, ее практическую направленность и настрой всех участников на конструктивный диалог.

Справка.
NAFTA a.s. является современной компанией, имеющей богатый опыт в развитии и эксплуатации подземных хранилищ газа и в то же время ведущей в Словакии компанией по разведке и добыче углеводородов. Мощность комплекса ПГХ, который эксплуатирует NAFTA, достигает на сегодняшний день 27,4 млрд м3.