2013-04-22

Max Petroleum Plc успешно пробурила очередную эксплуатационную скважину на месторождении Жана Макат в Казазхстане

Британская компания Max Petroleum Plc, деятельность которой сосредоточена в Республике Казахстан, пробурила эксплуатационную скважину ZMA-A24 на месторождении Жана Макат, передает портал Oilnews.kz. Согласно информации компании, данная скважина была успешно пробурена до общей глубины 871 метров и, в соответствии с ожиданиями, вскрыла …

Британская компания Max Petroleum Plc, деятельность которой сосредоточена в Республике Казахстан, пробурила эксплуатационную скважину ZMA-A24 на месторождении Жана Макат, передает портал Oilnews.kz.

Согласно информации компании, данная скважина была успешно пробурена до общей глубины 871 метров и, в соответствии с ожиданиями, вскрыла углеводороды в юрских отложениях.

Max Petroleum планирует закончить скважину и ввести ее в эксплуатацию в ближайшее время. Буровая установка ZJ-20 компании Zhanros Drilling будет передислоцирована на эксплуатационную скважину ZMA-Е5 месторождения Жана Макат, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в апреле текущего года Max Petroleum обнаружила угелводороды при бурении эксплуатационной скважины ZMA-A22 на месторождении Жана Макат (блок «А» в Атырауской области). Данная скважина была успешно пробурена до общей глубины 1,363 метра. Еще раньше компания сообщала об обнаружении углеводородов в резервуаре на эксплуатационной скважине ZMA-A20.

Max Petroleum Plc — британская компания, специализирующаяся на разведке и добыче нефти и газа, деятельность компании сосредоточена в Казахстане. Компании принадлежат блоки «А» и «Е» контрактной территории Восточный Алибек, а также блок Астраханский.

OilNews.kz