2009-05-05

Казахстан. К проекту освоения шельфа Каспийского моря дополнительно привлекут 3 тыс. человек

В совместном заявлении для прессы акимат Атырауской области, компании «Норт Каспиан Оперейтинг Компани» и «Аджип ККО» сообщили, что для реализации проекта освоения шельфа Каспийского моря к работам дополнительно будет привлечено около 3 тысяч человек. Они получат работу на строительных площадках установки комплексной подготовки нефти и газа «Болашак», передаёт корреспондент Казинформа.

Наем дополнительного количества работников - это результат дальнейшего усовершенствования вахтового метода работы, на который компания перешла в целях улучшения ситуации с занятостью в регионе. При этом привлечение дополнительных людских ресурсов позволит своевременно завершить строительство объектов, необходимых для начала опытно- промышленной разработки месторождения Кашаган на шельфе Каспийского моря.

Как отмечается в совместном заявлении, «кроме того, значительные усилия будут направлены на обучение и повышение квалификации казахстанского персонала с целью достижения требуемого для выполнения работ уровня и соблюдения техники безопасности».

Казинформ