2013-10-02

Gem Diamonds добыла крупные алмазы на проекте в Лесото

Компания Gem Diamonds недавно извлекла на расположенном в Лесото руднике Летсенг (Letšeng) голубой алмаз весом 12,47 карата и белый алмаз весом 83,8 карата.

По заявлению компании, направленному Rough&Polished по электронной почте, ожидается, что данные алмазы будут реализованы по высоким ценам на тендерах, которые будут организованы в бельгийском Антверпене.

«Проект Летсенг продолжает систематически приносить крупные, по большей части неповрежденные алмазы, а иногда мы получаем редкие голубые и розовые алмазы, - отметил генеральный директор Gem Diamonds Клиффорд Элфик (Clifford Elphick). – Поскольку в конце года основная деятельность будет сконцентрирована на разработке участков вспомогательной трубки, характеризующихся высокой сортностью и качеством алмазов, мы прогнозируем, что на проекте Летсенг будет извлечено большее количество исключительных алмазов».

Gem Diamonds заявила, что голубой алмаз был получен из руды, извлеченной на основной трубке, а 83,8-каратный белый алмаз – на вспомогательной трубке.

Rough&Polished