2013-12-16

"Газпром добыча Надым" продолжает осваивать Южно-Падинское месторождение

Газпром добыча Надым объявил тендер на создание проекта разведочных работ на Южно-Падинском месторождении.  Об этом сообщается на сайте "РосТендер".

В рамках тендера предусмотрена разработка проекта для проведения разведочных работ на Южно-Падинском месторождении на основе новой геологической модели.

Исходя из конкурсной документации, работы выполняются в соответствии с геологическим заданием ООО «Газпром добыча Надым» на 2014 год.

В 2007-2009 годах на территории Южно-Падинского ЛУ уже было пробурено три поисково-оценочные скважины. В результате испытания всех трех скважин в колонне доказана нефтегазоносность ачимовских отложений и открыто Южно-Падинское нефтяное месторождение. В 2013-2014 годах в рамках выполнения лицензионных соглашений проведены сейсморазведочные работы МОГТ ЗД в объеме 200 кв км.

В 2014 году Газпром добыча Надым планирует завершить обработку и интерпретацию полевых материалов. На основании результатов выполненных сейсморазведочных работ будет уточнена геологическая модель месторождения, выявлены новые перспективные в плане нефтегазоносности объекты и скорректирована геометрия ранее открытых залежей.

По итогам составления проекта разведочных работ будет определено направление работ на Южно-Падинском месторождении.

Начало работ по созданию проекта запланировано на август 2014 года, а окончание – на конец 2014 года.

Стоимость работ составляет 6 млн рублей.

"Самотлор-экспресс"