2009-07-10

Филиппины. MacroAsia начнет освоение никелевого месторождения Инфанта не ранее 2010г.

Филиппинская MacroAsia Corp. отложила проект эксплуатации своего латеритного никелевого месторождения Инфанта (Infanta) на о.Палаван, Филиппины, до 2010 г. В 2008 г. компания получила необходимые разрешения на строительство рудника, но вынуждена не торопиться из-за низких цен на никель. Она продолжит геологоразведочные работы на месторождении.

Выявленные ресурсы (ore resource) месторождения Инфанта оцениваются в 92 млн т руды с содержанием никеля от 1,01 до 2%. Более точные результаты будут получены позднее.

В настоящее время MacroAsia ведет буровые работы и опробование канав на площади, прилегающей к месторождению Селестиал (Celestial), которое принадлежит британской Toledo Mining Corp. plc. Эти работы проводятся согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному с Toledo Mining в 2007 г., и предполагают возможное объединение компаний для освоения месторождений.

Кроме этого MacroAsia имеет разрешение на проведение геологоразведочных работ на четырех площадях с золото-медной минерализацией на о.Минданао и на золоторудном месторождении, расположенном в северной части о.Палаван.

ИАЦ «Минерал»