2015-08-06

Cub Energy в апреле-июне 2015 года сократила среднесуточную добычу на 14%

Cub Energy Inc. (США) с активами в Украине в апреле-июне 2015 года сократила среднесуточную добычу углеводородов на 14% (на 230 баррелей нефтяного эквивалента, boe/d) по сравнению с январем-мартом – до 1,414 тыс. boe/d. Об этом  говорится в сообщении компании.

«Эта цифра учитывает как 30%-ную долю в добыче ООО «Куб-Газ», так и 100% добычи ООО «Тисагаз», — отмечается в сообщении.

Компания напоминает, что работы на ряде объектов, в частности на скважине «М-22″ приостановлены до снижения налогового давления на добывающую компанию в Украине.

Как сообщалось, Cub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших частных нефтегазовых операторов Украины. Ее крупнейшими активами является 30%-ная доля в украинской нефтегазовой компании «Куб-Газ», разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне, а также компания «Тисагаз», которой принадлежит четыре газовые лицензии: на Русско-Комаровском, Становском, Королевском газовых месторождениях и в Ужгородском разведочном блоке.
Крупнейшим акционером Cub Energy является бизнесмен Михаил Афендиков.