2016-06-22

Ингулецкий ГОК открыл «Школу профессионалов» для горных мастеров карьера

Ингулецкий ГОК открывает «Школу профессионалов» для горных мастеров карьера. 31 работник предприятия будет обучаться по новой программе. Ее разработали главные специалисты ИнГОКа совместно с «Академией горных наук».

Программа основана на результатах диагностики в рамках дисциплины «Горное дело». Курс включает информацию о плане развития Ингулецкого карьера, геологических характеристиках месторождений, переработке и обогащении полезных ископаемых.

Слушатели узнают особенности работы дробильной и обогатительных фабрик, систем транспортировки горных пород и другого оборудования Ингулецкого карьера. Для обмена опытом улучшения производственных процессов в карьере работники ИнГОКа проведут круглый стол с представителями Центрального ГОКа, примут участие в научно-технической конференции на тему «Лучшие практики ведения горных работ Ингулецкого и Глееватского карьеров».

Обучение пройдет в формате фокус-групп. Кроме теории, слушатели курса закрепят знания на практике в условиях производства. По завершению курса участники пройдут финальное тестирование и защиту проектов команд непрерывного совершенствования. Оценку профессионального уровня участников дадут руководители по выбранным категориям.