2013-10-02

Rockwell сообщает о росте объема алмазодобычи и продаж во втором квартале

Компания Rockwell Diamonds заявила о росте алмазного производства на 46% в погодовом исчислении по итогам 2-го квартала 2014 финансового года, который завершился 31 августа.

В сообщении компании говорится, что ее подрядчики, ведущие деятельность на алмазном руднике Тиризано (Tirisano), поставили Rockwell 3 497 каратов алмазов в виде роялти за отчетный период. Это позволило скомпенсировать падение объемов производства на 25% до 3 549 каратов на предприятии в среднем течении реки Оранжевой (Middle Orange River).

«Производственные результаты за второй квартал демонстрируют эффективность нашей инициативы по привлечению подрядчиков для осуществления добычи на руднике Тиризано, которая была реализована в качестве промежуточной меры, пока компания оценивала возможности дальнейшей разработки непрофильных активов», - заявил генеральный директор Rockwell Джеймс Кэмпбелл (James Campbell).

Алмазодобывающая компания сообщила, что совокупные объемы продаж алмазного сырья со всех ее предприятий увеличились за 2-й квартал на 9% до 5 623 каратов, а средняя стоимость алмазов составила $1 512 за карат, таким образом, доходы от продаж подскочили на 25% по сравнению с предыдущим кварталом, составив $8,5 млн.

Резкий рост средней стоимости алмазов, полученных на собственных предприятиях Rockwell, на 84% позволил скомпенсировать снижение объемов добычи и сокращение объемов продаж на 47% до 2 656 каратов, обусловленное продажей рудника Клипдам (Klipdam).

За отчетный период доход компании оставался стабильным на уровне $6,6 млн, а совокупные продажи алмазного сырья с проекта Тиризано достигли $1,9 млн. Из этой суммы подрядчики выплатили Rockwell 12,5-процентную долю, которая составила $236 600.

Rough&Polished