2009-04-02

ЮАР. Tawana Resources завершает исследование новых объектов

Компания Tawana Resources заявила, что программа разведочного бурения, призванная определить наличие кимберлита или соответствующих горных пород на двух объектах, расположенных недалеко от кимберлитового проекта St Augustines в ЮАР, была завершена в 4 квартале, окончившемся в декабре 2008 года.

В рамках программы было сделано семь отверстий шириной 6,5 дюймов.

«Результаты бурения одной из скважин похожи на то, что мы наблюдали на стенках шахты Kimberley. В остальных скважинах не обнаружено крупного базальта и выветрившихся глинистых сланцев под отвалами пород», - говорится в заявлении компании.

Tawana также отметила, что при извлечении остатков пород с шахты St Augustines в недрах был обнаружен кимберлит.

Документы указывают на то, что шахта St Augustines была лишь частично разработана до глубина примерно 240 метров, в то время как добыча на Kimberley велась до глубины 1097 метров.

Тем временем, Tawana Resources заявила, что проходка скважин на кимберлите BK2 в Ботсване была приостановлена с целью внедрения определенных дополнительных мер безопасности. Однако до приостановки удалось взять небольшое количество проб, которые в настоящее время находятся в процессе обработки.

Rough&Polished