2012-06-27

ЮАР. Rockwell сообщает о росте алмазного производства на 105% в 1-м квартале

Компания Rockwell Diamonds сообщила об увеличении объемов производства на четырех своих алмазодобывающих предприятиях, передает Rapaport. За первый квартал, завершившийся 31 мая 2012 года, производство алмазного сырья выросло в погодовом исчислении более чем в два раза до 6 116 каратов.

На шахте Саксендрифт (Saxendrift) алмазодобыча увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26%, составив 2 126 каратов. К этому объему прибавилось 1 118 каратов, полученных на обогатительном предприятии Саксендрифт, а также 1 222 карата с рудника Тиризано (Tirisano). Год назад на этих обогатительных проектах производство еще не велось. Объем добычи на шахте Клипдам (Klipdam) вырос в погодовом исчислении на 51% до 2 768 каратов.

Генеральный директор Rockwell Джеймс Кэмпбелл (James Campbell) сообщил: «В 2011 году руководство компании приняло решение о реализации одновременно двух стратегий, направленных на увеличение акционерной стоимости компании, - компания запланировала оптимизацию производства на каждой из своих шахт и увеличение срока эксплуатации рудников. Настоящий результат отражает положительное влияние внедрения этих стратегий на наш бизнес».

Rough&Polished