2014-02-04

ВТБ выдаст кредит на бурение скважин в ЯНАО на 1 млрд рублей

Банк ВТБ предоставит кредит буровой компании ООО "Нова Энергетические Услуги", которая работает в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), в 1 млрд рублей сроком на один год.

Согласно условиям соглашения, заемные средства будут направлены на финансирование затрат, связанных с исполнением договоров компании с ведущими нефтяными предприятиями.

ООО "Нова Энергетические Услуги" входит в группу компаний "Инвестгеосервис". Компания была создана в городе Тарко-Сале в 2003 году на базе Тарко-Салинской нефтеразведочной экспедиции. Выполняет работы по строительству поисково-разведочных и эксплуатационных скважин в пределах Пуровского, Красноселькупского и Тазовского районов ЯНАО. В 2012 году объем проходки составил 145 тыс. 320 погонных метров.

"Инвестгеосервис" объединяет специализированные предприятия в области разработки проектов поиска и разведки месторождений, интерпретации геологических и геофизических данных, подсчета запасов углеводородов, землеустроительных работ и строительства поисково-разведочных и эксплуатационных скважин, в том числе наклоннонаправленых, с горизонтальным окончанием ствола.

RusEnergy