2013-11-14

"Варьеганнефть" реализует программу разведочного и эксплуатационного бурения на месторождениях Варьеганского блока

ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», продолжает промышленное освоение с вовлечением в разработку ранее неосвоенных объектов, а также краевых зон Западно-Варьеганского месторождения в рамках реализации программы эксплуатационного и разведочного бурения на месторождениях Варьеганского нефтяного блока. Об этом сообщили в пресс-службе общества.

В настоящее время предприятие продолжает вести работу в области эксплуатационного бурения северной части основной залежи пласта ЮВ1 Западно-Варьеганского месторождения. На кустовой площадке № 199 проводится эксплуатационное бурение четвертой скважины.
Всего за текущий год акционерное общество планирует ввести в эксплуатацию на месторождениях Варьеганского нефтяного блока 32 скважины, дополнительный объем добытой нефти составит 270 830 тонн.

Реализация программы разведочного и эксплуатационного бурения на месторождениях Варьеганского блока позволит стабилизировать объемы добываемой нефти и производственные показатели.

ОАО «Варьеганнефть» ведет разработку шести месторождений в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах: Варьеганское, Ново-Аганское, Валюнинское, Тагринское, Западно-Варьеганское; Южно–Ярайнерское, Северная часть Тагринского месторождения. За 2012 год уровень добычи по предприятию составил 3,123 млн. тонн. В планах Общества на 2013 год увеличение объемов добычи сырья свыше 3,352 млн. тонн. Численность персонала предприятия более 1312 человек.

Нефть России