2017-07-11

В январе-июне «Укрнефтебурение» увеличила добычу природного газа

В январе – июне 2017 года ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» (УНБ) увеличило добычу природного газа на 65%. Об этом НефтеРынку сообщили в компании. Так за отчетный период добыча газа компанией составила 186 млн куб м, что на 65% превышает показатели аналогичного периода 2016 года.

Кроме того, по сравнению с первым кварталом 2016 года, на 75% до 21 тыс. т «Укрнефтебурение» увеличило добычу газового конденсата и нефти. «Значительное увеличение производственных показателей в первом полугодии 2017 года стало возможным благодаря инвестициям в разведку и программу интенсификации добычи действующих скважин. За последние 3 квартала компания Укрнефтебурение ввела в эксплуатацию 3 новые скважины. До конца июля мы планируем запуск новой скважины, что позволит еще более увеличить объемы добычи во втором полугодии. В конце 2017 – начале 2018 года мы намерены ввести в эксплуатацию как минимум четыре новые скважины», - отметил руководитель департамента геологии Владимир Новиков

Напомним, объем добычи газа УНБ в 2016 году составил 259 млн. куб м, нефти и конденсата – 29 тыс. т. 


Справка НефтеРынка:
ЧАО «ДК «Укрнефтебурение» – одна из крупнейших частных газодобывающих компаний в Украине. С 2010 года разрабатывает Сахалинское нефтегазоконденсатное месторождение (Краснокутский район, Харьковская область). Основные направления деятельности компании – добыча природного газа, газового конденсата и нефти. Компания эксплуатирует 22 газоконденсатные и нефтегазовые скважины. В рамках договоров о совместной деятельности дополнительно эксплуатирует 10 газоконденсатных скважин.