2017-09-22

В Совет директоров Regal Petroleum plc назначен новый независимый директор

Компания Regal Petroleum plc (входит в группу Smart Energy), осуществляющая в Украине разведку и добычу нефти и газа, сообщает о новом назначении в Совете директоров компании. 

В частности, с 20 сентября 2017 года независимым директором Regal Petroleum plc стал Крис Хопкинсон, который имеет большой опыт работы в нефтегазовой отрасли. Он занимал руководящие должности в Казахстане, Африке, Российской Федерации и на Ближнем Востоке. 

Г-н Хопкинсон начал свою карьеру в команде «Shell International», затем продолжил на ключевых руководящих должностях в «ЮКОС» и «Лукойл Оверсиз». Позднее занимал должность генерального директора Imperial Energy Group, до того момента как компанию приобрела ONGC в 2009 году. Затем был назначен вице-президентом по направлению Западная Сибирь в ТНК-BP, старшим вице-президентом по направлению Северная Африка BG Group, генеральным директором компании International Petroleum Limited, операционным директором АО «Национальная компания «КазМунайГаз». 

Крис Хопкинсон является членом Общества инженеров нефтегазовой отрасли (SPE) и имеет степень бакалавра в области прикладной физики Университета Сент Эндрюса. 

Также ранее сообщалось, что Regal Petroleum plc  была основана в 1996 г. и является публичной компанией, акции котируются на Лондонской бирже AIM. В Украине компания осуществляет свою деятельность через Представительство «Регал Петролеум Корпорейшн Лимитед» и ООО «Пром-Энерго Продукт». Все компании входят в состав группы Smart Energy. 

Представительство «Регал Петролеум Корпорейшн Лимитед» владеет специальными разрешениями на промышленную разработку Мехедовско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений (Полтавская обл.) сроком действия до 2024 года. ООО «Пром-Энерго Продукт» владеет специальными разрешениями на промышленную разработку Васищевского газоконденсатного месторождения (Харьковская обл.) сроком действия до 2032 года. 

Справка:
Группа компаний Smart Energy входит в состав Смарт-Холдинга, осуществляет реализацию проектов в сфере разведки и промышленной разработки месторождений углеводородов, а также альтернативной энергетики. 
Нефтегазовое направление Smart Energy представлено газодобывающей компанией «Укргазвыдобуток» (Харьковская область) и публичной британской компанией Regal Petroleum с активами в Полтавской и Харьковской областях (компания «Пром-Энерго Продукт»).