2014-03-04

Stellar привлекла свыше $500 000 на дальнейшую разработку кимберлитового проекта

Компания Stellar Diamonds получила $525 016 (£314 914) после того, как два ее акционера –  Foradex Invest SRL и Hottinger – реализовали 28 628 545 варрантов по цене 1,1 пенса за штуку.

В сообщении компании говорится, что привлеченные средства будут направлены на дальнейшую разработку ее основного актива – Дайки 1 расположенного в Сьерра-Леоне кимберлитового проекта Тонго (Tongo). В настоящее время в отношении данного проекта готовится окончательное ТЭО.

«Реализация варрантов демонстрирует готовность наших основных акционеров к поддержке Stellar и перспективность нашего портфеля проектов, особенно Тонго, на котором были недавно получены воодушевляющие результаты валового отбора проб, подтверждающие высокое содержание алмазов и запасы в размере 1,1 млн каратов», - отметил генеральный директор Stellar Diamonds Карл Смитсон (Karl Smithson).

«Мы находимся на важном этапе развития компании, поскольку продвигается разработка проекта Тонго до стадии промышленного производства, и мы планируем на регулярной основе выпускать дальнейшие обновления данных».

После закрытия сделки 3 марта Foradex будет владеть 20,77% долей в Stellar, а доля Hottinger составит 5,93%.

Rough&Polished