2014-03-04

СПБУ «Мурманская» с опережением графика пробурила скважину ВН-25 на месторождении «Белый тигр» в Южно-Китайском море

После проведённого ремонта на класс и частичной модернизации отдельных узлов и механизмов удалось увеличить коммерческую скорость бурения.

Слаженно работает экипаж самоподъёмной плавучей буровой установки «Мурманская» в социалистической республике Вьетнам. Опережая график, коллектив завершил скважину ВН-25 на месторождении «Белый тигр» в Южно-Китайском море.

Благодаря усилиям всего коллектива ОАО «Арктикморнефтегазразведка», проектной глубины скважины (3339 м) удалось достичь не за 35 суток, как планировалось, а за 28. Для мурманских нефтяников это 8-я из построенных во Вьетнаме поисково-разведочных скважин.

В настоящее время проводится испытание пробуренной скважины на глубине 2895 м – 2853 м. В результате испытания первого объекта получен приток нефти. Все работы на данной скважине планируется завершить в ближайшее время.

Таким образом, компания продолжила свою деятельность по выполнению долгосрочного контракта на буровые работы за рубежом. Экипаж полностью укомплектован российскими нефтяниками. В  рамках соглашения с совместным российско-вьетнамским предприятием «Вьетсовпетро» коллективу СПБУ «Мурманская» предстоит пробурить ещё несколько скважин на шельфе Вьетнама в 2014 году.

EnergyLand.info