2014-04-07

Shell будет сотрудничать со студентами

Компания Shell совместно с Киевским национальным университетом им. Т. Шевченко будет совершенствовать новые технологии в энергетической промышленности.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании от 3 апреля.

Как говорится в сообщении, соглашение в первую очередь касается проведения исследовательской, учебной деятельности и усовершенствования существующих и разработки новых технологий в энергетической промышленности.

Также Shell передаст студентам актуальные геологические данные, которыми компания пользуется в своей деятельности, и которые могут быть в дальнейшем использованы студентами и преподавателями геологического факультета КНУ. Шевченко.

«Партнерство с ведущими учебными заведениями страны является очень важной частью работы компании Shell. Мы всегда открыты к диалогу с академической средой, рады делиться своей экспертизой и наработанными практиками. И это только начало. Сейчас завершается согласование подхода к сотрудничеству с университетами, которое в том числе будет включать поддержку университетских исследований, создание программ стажировок для украинских студентов, развитие научных технологий и т.д.», — сказал вице-президент Shell по разведке и добыче в Украине Грэхем Тайли.

В сообщении отмечается, что компания регулярно сотрудничает с украинским научным сообществом. В частности, специалистами Shell для студентов регулярно читаются лекции в вузах.

Кроме того, в ближайшее время планируется наладить сотрудничество с университетами Донецкой и Харьковской областей.

ТЕРМИНАЛ. Нефтяное обозрение