2009-10-16

Россия. Волгодраднедра выставляет на аукцион Южно-Терсинское месторождение углеводородов

Управление по недропользованию по Волгоградской области извещает о предстоящем проведении аукционных торгов на право пользования недрами с целью геологического изучения разведки и добычи углеводородного сырья на Южно-Терсинском участке в Волгоградской области.

Южно-Терсинский участок расположен на территории Еланского, Даниловского, Руднянского муниципальных районов Волгоградской области.

Предполагаемая глубина залегания продуктивных пластов составляет 2300-2600 м. Прогнозные ресурсы территории Южно-Терсинского лицензионного участка по оценке ВНИГНИ составляют: нефть – 6,0 млн.т, газ – 3,0 млрд.куб.м.

Для участия в аукционе претендентам необходимо до 17 часов по местному времени не позднее 16 ноября 2009 года подать в Волгограднедра в двух экземплярах заявку на участие в аукционе, оплатить сбор за участие в аукционе, внести задаток (100 % стартового размера разового платежа за пользование недрами).

Договор о задатке заключается до подачи заявки на участие в аукционе, но не позднее двух рабочих дней с даты обращения Заявителя в Управление по недропользованию по Волгоградской области с предложением заключить такой договор. Без внесения задатка и сбора за участие в аукционе Заявочные материалы не регистрируются.

Начальная (стартовая) величина размера разового платежа за право пользования участком недр–11,81 млн. руб.

Основным критерием для выявления победителя при проведении аукциона является размер разового платежа за пользование недрами.

Аукцион состоится 15 декабря 2009 года.

ВолгаПромЭксперт