2008-01-10

Россия. В Западной Сибири на торги будет выставлено 245 углеводородных участков

Российское агентство по недропользованию опубликовало прогнозный перечень участков недр углеводородного сырья, аукционы по которым планируется провести в 2008 году. Всего, по предварительным данным, на торги будут выставлены 245 участков.

В Тюменской области в 2008 году планируется провести аукционы по 7 участкам: Западно-Нижнетавдинскому, Западно-Троицкому, Восточно-Катысскому, Южно-Катысскому, Чирпскому, Южно-Сорокинскому, Южно-Викуловскому.

В Ханты-Мансийском автономном округе на торги планируется выставить 15 участков. Это Гальнадский, Западно-Ватлорский, Западно-Туманный, Мытаяхинский, Чанатойский, Южно-Санлорский, Восточно-Каюмовский 1, Сабунский 38, Сабунский 40, Юганский 4, Юганский 8, Малоключевой, Южно-Кустовой, Вартовский 4, Вартовский 5.

В Ямало-Ненецком автономном округе пройдут аукционы также по 15 участкам: Верхнехарловскому, Апакопурскому, Восточно-Хальмерпаютинскому, Западно-Акайтемскому, Яптиксалинскому, Южно-Кушелевскому, Южно-Каменномысскому, Средне-Надымскому, Тапскому, Южно-Таркосалинскому, Угловому, Новоноябрьскому, Восточно-Пилялькинскому, Карасевскому, Северо-Романовскому.

Однако, как пояснили в территориальных агентствах по недропользованию, перечень участков еще окончательно не утвержден, следовательно, может быть изменен и дополнен. «Предварительно известно, что первые аукционы пройдут в первом квартале, однако даты пока не согласованы», – отметил корреспонденту «УралПолит.Ru» начальник отдела углеводородного сырья Управления по недропользованию по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Игорь Паромов.

«УралПолит.Ru»