2010-06-07

Россия. В "ЛУКОЙЛ-Пермь" приступили к новому этапу обустройства месторождений

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» успешно стартовал летний период работ по обустройству месторождений. За первый месяц осуществлено 25% запланированных мероприятий, сообщили в пресс-службе компании.

«Более 2170 пунктов в списке из 9000 мероприятий уже реализовано. Наша главная задача - содержание нефтяных объектов в соответствии с мировыми стандартами и с требованиями охраны труда, промышленной и экологической безопасности Компании «ЛУКОЙЛ», - отметил Александр Ушаков, заместитель генерального директора по производству ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Содержание объектов нефтегазодобычи в соответствии с правилами безопасности в нефтяной и газовой промышленности, поддержание в надлежащем состоянии территорий производственной деятельности - основные направления летних работ по обустройству месторождений. На сегодня уже произведена планировка территории 217 объектов, отремонтировано 7 помещений дожимных и кустовых насосных станций.

Обустройство территорий цехов добычи нефти и газа – непрерывный процесс. Хотя основной объем работ приходится на летние месяцы, немало удается сделать и в течение зимнего периода. В целом, за зиму 2009-2010 нефтедобытчиками осуществлено более 2000 различных мероприятий, что составляет 104% от запланированных объемов.

RusEnergy