2012-08-31

Россия. Олег Чемезов: Сибирь – основа перспективного развития ТНК-ВР

Вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» в г.Тюмени Олег Чемезов поздравил нефтяников с профессиональным праздником. В поздравлении Олега Леонидовича, в частности, говорится:

«Топливно-энергетический комплекс был и остается фундаментом экономики нашей страны. День нефтяной и газовой промышленности – это большой праздник, который связывает между собой сотни тысяч людей, трудящихся на благо отрасли. Для жителей Тюменской области это событие значимо по-своему, ведь основная часть запасов нефти и газа страны сосредоточена именно в нашем регионе. Нефтяная компания ТНК-ВР в Сибири осуществляет свою производственную деятельность на территории юга Тюменской области, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Иркутской области и Красноярском крае.

В Уватском районе мы продолжаем реализацию мощнейшего инвестиционного проекта, вокруг которого объединили свои усилия лучшие представители ТЭК – сотрудники ТНК-Уват, Тюменского нефтяного научного центра, Центра экспертной поддержки и технического развития, Тюменнефтегаза, УватСтройИнвеста, СЛ-Трейдинга, ТНК-ВР Бизнессервиса, ТНК-ВР СпецСтроя и филиала ТНК-ВР Сибирь. Общий объем запасов углеводородного сырья на территории Увата оценивается в 1, 2 млрд. тонн нефти. В этом году планируется увеличить добычу нефти на 1 млн.тонн, ввести в эксплуатацию ряд объектов производственной инфраструктуры, претворить в жизнь масштабный план геолого-разведочных работ.

Месторождения на Ямале успешно разрабатывает дочернее общество компании ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», в котором сегодня трудятся более 700 человек. Предприятие занимается добычей газа из сложных Ачимовских пластов, а также приступило к разработке перспективных нефтяных месторождений в ЯНАО и на севере Красноярского края.

В Иркутске на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении, оператором которого является дочернее общество ТНК-ВР «Верхнечонскнефтегаз» по сравнению с прошлым годом в два раза увеличились объемы добычи нефти и газа.

Наши сотрудники не только показывают отличные результаты в добыче, но и соблюдают на производстве все нормы и требования российского законодательства в области экологии. Вопросам охраны труда и окружающей среды на всех уровнях уделяется самое пристальное внимание.

Как социально-ответственная компания, ТНК-ВР продолжает оказывать содействие администрациям и общественным организациям регионов в реализации социальных программ. Многочисленные средства направляются на поддержку здравоохранения, культуры, спорта, образования, охраны исторического наследия.

Пользуясь случаем, хочется от всей души поздравить всех работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником. Вы добываете и транспортируете нефть и газ, проявляя трудолюбие, высокое мастерство и ответственное отношение к делу. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и новых трудовых успехов».

"Самотлор-экспресс"