2012-08-31

Лесото. Paragon Diamonds обеспечила финансирование в объеме $10 млн для разработки проекта Мотете

Paragon Diamonds подписала протокол о намерениях (Memorandum of Understanding) в отношении финансирования разработки принадлежащей компании дайки Мотете (Motete) в Лесото до стадии коммерческого производства на полной мощности.

Протокол был подписан с партнером Paragon в Лесото – компанией Matekane Group of Companies (MGC), которая готова предоставить средства в размере $10 на финансирование издержек проекта.

«Я очень рад, что нам удалось обеспечить финансирование, необходимое для продвижения разработки дайки Мотете до стадии производства, - заявил председатель Paragon Франческо Сколаро (Francesco Scolaro) в сообщении, полученном Rough&Polished по электронной почте.

- Это большое достижение для компании и значительная веха в истории разработки проекта, с учетом того, что разведочные работы на дайке Мотете были начаты в декабре 2011 года, а начало производства алмазов ожидается уже в 2013 году».

После того, как на проекте Мотете будет запущено алмазное производство, 75% от денежных поступлений будут первоначально направляться на выплаты акционерам, которые к настоящему времени инвестировали в проект около $750 000.

В настоящее время на дайке Мотете определено содержание алмазов и ведутся первичные разведочные работы.

Согласно первым результатам анализа проб микроалмазов, проведенного в 2012 году, среднее содержание алмазов на проекте может составлять до 1 карата на тонну.

Rough&Polished