2013-01-24

Россия. Аркадий Дворкович: Предложения о формуле НДПИ на газ внесут в кабмин до марта

Предложения о формуле НДПИ на газ будут внесены в правительство до 1 марта. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на международном экономическом форуме в Давосе.

По его словам, каждую неделю проводятся консультации между министерствами на эту тему. "Это сложная дискуссия, - признал вице-премьер РФ. - У нас есть срок — 1 марта, к которому согласованные предложения должны быть внесены. Пока у меня нет оснований сомневаться в том, что это будет сделано", — сказал Дворкович.

Ранее министерство энергетики предложило обнулить налог на добычу полезных ископаемых сроком на 25 лет для дополнительного стимулирования инвестиций и разработки новых и действующих месторождений. Предложение касается только новых газовых проектов в Сибири и на Дальнем Востоке. Министр энергетики Александр Новак тогда отмечал, что пока предложение не предусматривает каких-либо временных ограничений по срокам запуска проектов, в рамках которых будут действовать налоговые каникулы. Предложение было внесено в правительство 1 ноября.

РИА «Новости»