2013-10-01

Росгеология и ИНК обсудили создание единого центра петрофизических исследований керна

Генеральный директор Росгеологии Роман Панов в рамках своей рабочей поездки по Дальнему Востоку встретился с председателем Совета директоров «Иркутской нефтяной компании» Николаем Буйновым. На совещании шла речь о долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве.

В частности, затрагивался вопрос создания единого центра петрофизических исследований керна с последующим его хранением для клиентов-недропользователей Восточной Сибири и Дальнего Востока. Предполагается, что центр будет создан на базе одного из дочерних предприятий Росгеологии - «Иркутскгеофизики». Роман Панов и Николай Буйнов обсудили участие в данном проекте «Иркутской нефтяной компании» на условиях софинансирования.

На совещании также принято решение о создании в ближайшее время совместной рабочей группы, на которой будут рассматриваться вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

«Мы удовлетворены состоявшимися переговорами, которые показали стремление обеих сторон к взаимовыгодному, и, главное, долгосрочному сотрудничеству. Полагаю, создание рабочей группы — первый важный шаг на пути совместной работы, который позволит обеим компаниям найти рабочие точки соприкосновения в рамках как государственных, так и частных контрактов на территории области», - сообщает генеральный директор ОАО «Росгеология» Р.Панов.

"Самотлор-экспресс"