2013-10-08

Petra добыла более 800 000 каратов алмазов в 1-м финансовом квартале

По итогам первого квартала 2014 финансового года компания Petra Diamonds произвела 816 735 каратов алмазного сырья, несмотря на недавнюю забастовку на ряде южноафриканских рудников группы.

В сообщении алмазодобывающей компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что Petra намерена выполнить годовой план по алмазодобыче в объеме 3 млн каратов по итогам финансового года, который завершится 30 июня 2014 года.

«Мы очень довольны высокими производственными показателями, с которыми мы начали 2014 финансовый год, - заявил генеральный директор Petra Йохан Диппенаар (Johan Dippenaar). – Эти результаты алмазодобычи свидетельствуют о качестве активов и настойчивости и упорном труде руководства Petra. Компания планомерно продвигается к получению рекордного объема алмазодобычи в размере 3 млн каратов за 2014 финансовый год».

Тем временем, Petra заявила, что в следующем месяце она обнародует промежуточную отчетность, в которой будут подробно указаны показатели производства и продаж за отчетный период.

Rough&Polished