2012-10-10

Папуа-Новая Гвинея. Total подписала соглашение с Oil Search Limited о приобретении долей в лицензионных участках на шельфе страны

Французская нефтегазовая компания Total подписала соглашение с Oil Search Limited о приобретении долей в лицензионных участках на шельфе Папуа-Новой Гвинеи, сообщает Total.

Компания приобретает 40%-ную долю на лицензионных участках PPL 234 и PPL 244, а также 50% на участке PRL 10. Кроме того у компании есть опцион на приобретение 35%-ной доли на участках PPL 338 и PPL 339.

Компании намерены изучить и оценить потенциал данных лицензионных участков с высоким потенциалов открытия газовых залежей. Оператором на проектах останется Oil Search. Бурение разведочных скважин намечено на начало 2013 года. Сделка требует одобрения соответствующими органами.

Также Total сообщает о подписании двух соглашений о разделе продукции с правительством Индонезии по блокам Telen и Bengkulu I - Mentawai, где компания владеет 100%.

Подписанные документы предполагают геологоразведочные работы в течении первых трех лет. На блоке Bengkulu I - Mentawai будет проводиться 3D сейсмика, а на блоке Telen предполагается разведочное бурение.

RusEnergy