2016-01-18

Mozambi Resources открывает месторождение графита в Танзании

Юниорская компания Mozambi Resources сообщила об открытии нового графитового месторождения Namangale в Танзании с предполагаемыми ресурсами uhfabnf по австралийской классификации JORC (joint Ore Reserves Committee) 179 млн. тонн.

Месторождение со средним содержанием графитового углерода 5,1% относится к категории больших в Танзании.
Ресурсы месторождения были рассчитаны на основе анализа пород, полученных с 82 скважин обратной циркуляции и 9-ти скважин алмазного бурения с максимальной глубиной 100 метров, начиная с поверхностной минерализации.

«Результаты буровой разведки оказались выдающимися во всех отношениях.
Теперь у нас есть очень значительный по классификации JORC ресурс, характеризующийся отличной структурой и размерами чешуек графита, образцы которого получены с очень мелкой глубины», заявил Стивен Хант (Stephen Hunt)), председатель правления Mozambi Resources.
 «Вместе с созданием фантастической местной инфраструктуры потребуется пройти длинный путь для создания на месторождении Namangale настоящего горно-обогатительного комплекса. Все мы очень удовлетворены ключевыми параметрами проекта,  которые служат хорошим предзнаменованием хорошего  будущего развития и функционирования компании».

Имея на руках оцененные ресурсы по классификации JORC,  Mozambi Resources запустила переговоры с рядом специализированных компаний о разработке предварительного  технико-экономического обоснования (prefeasibility study) целесообразности промышленного освоения месторождения Namangale.

Одновременно с этим компания рассматривает запросы потенциальных партнеров, оказывающих коммунальные услуги, и групп конечных пользователей, формирующих требования к видам продуктов, производимых из добываемого на месторождении сырья.