2013-05-15

Месторождение "Южный Парс" имеет для Ирана стратегически важное значение

Месторождение «Южный Парс» имеет для страны стратегически важное значение и необходимо использовать все имеющиеся здесь возможности для достижения поставленных целей. Об этом заявил один из руководителей администрации энергетической особой экономической зоны (ОЭЗ) «Парс» Кейхан Таджэддини, ответственный за подписание контрактов.

По словам Кейхана Таджэддини, ОЭЗ «Парс» в качестве представителя министерства нефти и Иранской национальной нефтяной компании создает необходимую инфраструктуру для эксплуатации газового месторождения «Южный Парс».

Одна из основных задач названной ОЭЗ заключается в создании условий для максимального использования преимуществ нефтяной промышленности страны.

Кейхан Таджэддини сообщил, что в прошлом году администрацией ОЭЗ «Парс» был заключен 151 контракт с подрядными организациями и консалтинговыми компаниями общей стоимостью 1,2 трлн. риалов (примерно 98 млн. долларов) и выполнение этих контрактов позволит добиться дальнейшего развития инфраструктуры на месторождения «Южный Парс». ОЭЗ «Парс» находится в провинции Бушер.

Iran news