2013-09-23

Lucapa активизирует работу по поиску кимберлитов на проекте Луло

Компания Lucapa Diamond заявила о продвижении в поиске кимберлитовых источников аллювиальных алмазов, которые добываются на территории концессии Луло (Lulo) в Анголе.

В заявлении компании говорится о завершении обработки валовых проб аллювиальных пород BLK 14. Участок BLK14 расположен в аллювиальной зоне E46, недалеко от кимберлита Se046.

 Lucapa заявила, что на аллювиальном участке E46 производится подготовка разведочных углублений, к настоящему времени удалось обнаружить гравийные породы протяженностью 1 100 м и шириной до 400 м.

Компания надеется, что в ходе дополнительных работ по бурению и сбору валовых проб будет обнаружен аллювиальный алмазоносный кимберлит, пригодный для дальнейшей разработки.

«Вдохновившись результатами обработки валовых проб аллювиальных пород BLK14, Lucapa произвела сбор валовых проб на кимберлите Se046», - говорится в сообщении. – Этот материал направлен на обработку, чтобы определить, относится ли он к источникам алмазов, полученных из аллювиальных гравийных пород на участке E46».

Тем временем, Lucapa продолжает системную программу бурения на кимберлите Se251, обнаруженном в ходе аэромагнитных исследований и являющимся приоритетным объектом в рамках концессии Луло.

К настоящему времени на территории участка сделано 17 скважин, и все они пересекли кимберлитовые породы.

Lucapa сообщила, что данная программа предусматривает бурение на кимберлите Se251 еще 5 скважин, что может привести к расширению площади трубки на поверхности.

«В некоторых скважинах были обнаружены следы кимберлитовой брекчии под осадочными породами… По меньшей мере на двух участках эта брекчия пролегает под тонким слоем песка и недавно подвергалась эрозии», - сообщила Lucapa.

Rough&Polished