2014-03-12

Lime Petroleum стала партнером "ЛУКОЙЛа" в проекте на норвежском шельфе

Норвежская Lime Petroleum стала партнером ЛУКОЙЛа  в проекте разработки блока 708 в норвежском секторе Баренцева моря. Об этом говорится в корпоративной газете оператора зарубежных проектов компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

Половину своей доли новичку уступили из компании North Energy. Lime Petroleum и North Energy -  партнеры по целому ряду геологоразведочных проектов на норвежском шельфе.

ЛУКОЙЛ работает по норвежской тематике уже более трех лет. В 2011 году компания получила квалификационный допуск для работы на норвежском континентальном шельфе, на следующий год открыла в норвежской столице Осло офис операционной компании LUKOIL Overseas North Shelf.  В 2013 году по результатам 22-го лицензионного раунда, проведенного Министерством нефти и энергетики Норвегии, стала участником двух лицензий, одной из которых является Блок 708 площадью 507 в. км, расположенный в акватории Баренцева моря, примыкающей к северонорвежской фюльке (провинции) Финнмарк. В этом проекте ЛУКОЙЛу принадлежит 20%, шведской Lundin Norway - 40% (оператор), итальянской Edison -20%, North Energy и Lime Petroleum — по 10%.

"Самотлор-экспресс"