2014-03-12

Озенмунайгаз в 2013 году увеличил нефтедобычу на 257,4 тыс. тонн

АО «Озенмунайгаз (ОМГ), дочерняя компания АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ), в 2013 году увеличил добычу сырой нефти до 5 млн 270,7 тыс. тонн с 4 млн 950 тыс. 203 тонн в 2012 году. Об этом сообщил генеральный директор АО «Озенмунайгаз» Максат Ибагаров.

«В этом году надеемся, а точнее будет сказать, мы уверены, что производственный план будет выполнен, для этого сегодня есть все возможности. Мероприятия по совершенствованию производства в настоящее время ведутся у нас на постоянной основе», - цитирует его слова Oilnews.kz.

Так, по его словам, в рамках меморандума о взаимовыгодном сотрудничестве с российской нефтяной компанией «Татнефть» предприятие приступило к внедрению в производство новых технологий. Введены в производство 20 установок на гусеничном ходу, используем новые скребки для очистки труб при подземном и капитальном ремонте скважин. Проложено 1600 метров нержавеющего трубопровода.

Кроме этого, он отметил, совсем скоро будут сданы в эксплуатацию две автозаправочные станции. Строится административное здание НГДУ №3. Введена в строй автостанция на 50 мест в селе Кызылсай, другая на 1250 мест, расположенная в промзоне города, будет задействована буквально на днях.

“OilNews.kz”