2018-05-07

Количество буровых в США растет пятую неделю подряд, – Baker Hughes

Энергетические компании США вводят в строй новые нефтяные вышки пятую неделю подряд. Они планируют потратить больше средств на бурение в этом году в расчете на то, что быстро растущие цены на нефть увеличат их прибыль и подтолкнут общегосударственный уровень нефтедобычи к рекордным уровням, передает Reuters.

По итогам недели, завершившейся 4 мая, количество буровых в США  увеличилось. Их общее количество достигло 834 ед., что является самым высоким показателем с марта 2015 года. Об этом свидетельствуют данные, приведенные в еженедельном отчете нефтесервисной компании Baker Hughes.

Большая часть новых нефтяных вышек находятся в Пермском бассейне на западе Техаса и в восточной части Нью-Мексико.

Правительство США ожидает, что в мае добыча нефти в Пермском бассейне вырастет до рекордных 3,2 млн барр./сут. (б/с), и составит около 30% от общего объема нефтедобычи в США.

Показатель буровой активности в США, который считается ранним индикатором уровня добычи, значительно превышает аналогичный показатель годичной давности –703 буровых установки. Энергетические компании США наращивают производство сырья на фоне усилий ОПЕК и союзников организации по сокращению мирового производства, стремясь воспользоваться растущими ценами на нефть.

Удорожание нефтяных контрактов привело к тому, что в отрасли запланирован рост капитальных расходов, сообщает финансовая сервисная компания Cowen & Co. 58 из примерно 65 компаний по разведке и добыче (E & P), которые отслеживает Cowen & Co, уже предоставили рекомендации, свидетельствующие о 11-процентном увеличении в этом году запланированных капитальных расходов.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля июльской нефти Brent 5 мая к 9:15 по Киеву составила $74,96 (+1,82%). Баррель июньской нефти WTI торговался по $69,78 (+1,97%). Девиация цен к этому времени составила $73,25–75,06 и 68,14–96,97 соответственно.