2011-03-09

Канада. В Торонто открывается конференция по добыче полезных ископаемых в России и СНГ

Конференцию по добыче полезных ископаемых в России и СНГ проведет в среду в Торонто Канадская деловая ассоциация в России и Евразии.

Как сообщили в оргкомитете форума, перед представителями канадских деловых кругов выступит заместитель министра природных ресурсов Сергей Донской, представители министерства иностранных дел и внешней торговли Канады, ученые и аналитики рынка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участники форума обсудят перспективы развития металлургической промышленности в РФ, ситуацию в отрасли добычи полезных ископаемых, возможности для инвестиций.

Юристы и аналитики рынка металлов рассмотрят последние изменения в нормативно-правовой среде в РФ и представят краткий обзор золотодобывающей отрасли России.

Опытом успешного ведения дел в России поделятся представители компаний "Кинросс голд корпорейшн", "Рэа метал эрт", "Сентерра".

"Нам представляется, что есть некоторые возможности для улучшения тех регламентов, которые существуют в настоящее время в России в сфере добычи полезных ископаемых", - отметил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС представитель крупной канадской компании, имеющей интересы в России.

"Например, министерство природных ресурсов уже вышло с предложением поднять потолок так называемого экономического депозита золоторудных месторождений с нынешних 50 тонн до 250 тонн. Нам кажется, что такая инициатива была бы весьма полезной для улучшения инвестиционного климата, поскольку в таком случае резко сократились бы масштабы согласования необходимой для разработки месторождений документации", - рассказал он.

Вести.Ru