2014-10-31

Инженерный корпус Армии США одобрил проект разработки золотой шахты в штате Южная Каролина

Проект разработки крупнейшей в штате Южная Каролина золотой шахты открытого типа одобрен Инженерным корпусом Армии США после трехлетнего рассмотрения.

Запасы месторождения Хэйл (Haile), принадлежащего компании Romarco Minerals, оцениваются приблизительно в 2 млн унций при довольно высоком содержании металла в руде - 2 грамма на тонну.

Разрешение Инженерного корпуса – один из последних документов, который RomarcoMinerals необходимо получить, чтобы приступить к разработке шахты в окрестностях города Кершо (Kershaw) в 60 милях от столицы штата города Колумбия.

Золотое месторождение Хэйл было открыто в начале 18-го века.

Проект шахты, который включает карьер глубиной почти 260 метров площадью более 10,5 кв. км, был позитивно оценен как представителями бизнеса, так и защитниками окружающей среды, многие из которых отказались от высказывавшихся ранее претензий к владельцам рудника после того, как те гарантировали охрану экологически уязвимых земель в районе предприятия.

"Компания RomarcoMinerals убеждена, что отрасль может и должна работать в сотрудничестве с сообществом по охране природы не только для создания рабочих мест и экономических выгод, но и для защиты экологически уязвимых районов", - заявила исполнительный директор компании Дайан Гарретт (Diane Garrett).

По оценкам экспертов, объем добычи на шахте Хэйл, разработку которой предполагается начать в 2015 году, составит около 150 тыс. унций в год.