2015-02-24

Индонезия привлекательна для инвестиций в нефтяной сектор, — глава GE Oil & Gas

По словам главы компании GE Oil & Gas, Индонезия по-прежнему привлекательна для иностранных компаний, инвестирующих в нефтяной сектор, пишет  Rigzone.

Интерес инвесторов к крупнейшей экономике Юго-Восточной Азии не ослабевает несмотря на тенденцию к снижению мировых цен на нефть.

» Падение цен на нефть осложняет ситуацию, но долгосрочные перспективы отрасли в Индонезии остаются позитивными», — сказал президент и генеральный директор GE Oil & Gas Лоренцо Симонелли.

» Индонезия обладает большими запасами и возможностями. Новое правительство президента Джоко Видидо уже изучает и продвигает такие проекты как Индонезийские глубоководные разработки (IDD), Танггу (Tangguh) и Янгкрик (Jangkrik). Мы активно участвуем во всех них», — добавил он.

Компания Chevron в настоящее время реализует первый этап проекта IDD на шельфе Восточного Калимантана, в который входит разработка месторождения Бангка (Bangka). BP реализует проект Танггу (Tangguh Train 3) в Западном Папуа.

GE Oil & Gas в 2013 году начала расширять своё предприятие в Батаме, включая строительство новой линии для производства подводного устьевого оборудования. При этом производство вертикальных фонтанных ёлок, открытое в Батаме, стало первым таким проектом компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе.