2014-05-30

Firestone обеспечивает финансовую базу для разработки проекта Ликхобонг

Компания Firestone Diamonds заключила соглашения о пользовании кредитной линией Absa, подписке на акции и предоставлении кредитной линии второй очереди в рамках кампании по привлечению средств объемом $225,2 млн.

В сообщении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, собранные средства будут направлены на строительство и ввод в эксплуатацию основного обогатительного предприятия  и сопутствующей инфраструктуры на расположенном в Лесото алмазном месторождении Ликхобонг (Liqhobong).

«Подписание финансовых соглашений после того, как акционеры одобрили сбор средств на общем собрании, является заключительным этапом финансирования проекта, необходимого для начала строительства основного обогатительного предприятия на месторождении Ликхобонг в Лесото. Мы с нетерпением ожидаем начала первого этапа работ на проекте, к которым мы приступим в ближайшие недели после получения средств от размещения акций».

Ожидается, что размещение, подписка и публичное предложение новых обыкновенных акций будут завершены 29 мая, вместе с выпуском ордеров в пользу Pacific Road и RCF VI, на общее число 487 864 372 новых обыкновенных акций по цене $6,15 за штуку.

Компания предполагает, что основная часть средств, полученных от размещения, будет использоваться в первую очередь, до привлечения кредитной линии Absa и кредитной линии второй очереди.