2014-03-11

Emu готовит обновленные данные по алмазному проекту в ЮАР

Малая ресурсная компания Emu, владеющая алмазодобывающими активами в ЮАР, заявила о временной приостановке торгов на Австралийской Фондовой бирже (ASX).

Компания обратилась с заявкой о приостановке торговли ее акциями, поскольку в настоящее время готовится обновление данных, касающихся алмазного проекта Суперколонг (Superkolong) в ЮАР. Торги были приостановлены до 10 марта 2014 года.

В начале прошлого года Emu образовала совместное предприятие с южноафриканской компанией El Nino Mining Proprietary для приобретения данного алмазного актива. Совместное предприятие собиралось приобрести все акции в компании Superkolong, которой принадлежала 30,4-процентная доля в Kimberley Miners Forum Proprietary (KMF).

 KMF ранее купила несколько неразработанных алмазоносных хвостовых отвалов кимберлитовых пород, а SK является оператором предприятия по обработке отвалов пород, расположенного на земле, арендованной у De Beers.

Партнеры по совместному предприятию сообщили о своих планах по модернизации обогатительного предприятия и повышению его производственной мощности до 230 000 тонн в месяц, чтобы быстрее выплатить сумму сделки и обеспечить доходы акционеров Superkolong.

Rough&Polished