2016-08-23

Делегация «УГВ-сервис» посетила производственные объекты «Белоруснефти»

Делегация филиала «УГВ-сервис» компании ПАО «Укргаздобыча» 16 августа посетила производственные объекты объединения «Белоруснефть». Об этом сообщили в пресс-службе «Белоруснефти».

Представители украинского предприятия ознакомились с техническим потенциалом ПУ «Нефтебурсервис», Тампонажного управления, базой производственного обслуживания управления по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин, а также процессом бурения боковых стволов на скважинах № 16 Малодушинского и № 144 Речицкого нефтяных месторождений.

Кроме того, украинским специалистам показали, как ведутся ремонтно-восстановительные работы на скважине № 241 Речицкой, и процесс бурения на скважине № 244 Речицкой с помощью эшелонной буровой установки Drillmec.

Делегация ПАО «Укргаздобыча» также посещала «Белоруснефть» 8 августа 2016 года. Отметим, что это не первый визит «Укргаздобычи» в центральный офис «Белоруснефти» в Гомеле. Первый состоялся перед проведением тендера УГД по проведению 100 операций ГРП, в результате которого по 50 операций разделили румынская Tacrom и «Белоруснефть».

Напомним, в апреле 2016 года ПАО «Укргаздобыча» создало новый филиал «УГВ-Сервис». На филиал возложены функции по предоставлению услуг по капитальному ремонту и интенсификации работы скважин и повышению технологической и экономической эффективности выполнения сервисных работ.