2013-03-28

Chevron открыла новые запасы нефти в глубоководной части Мексиканского залива

Американская Chevron открыла новые запасы нефти на участке Coronado в глубоководной части Мексиканского залива, сообщает компания.

Скважина, пробуренная на блоке Walker Ridge в 308 км от побережья Луизианы, показала значительные запасы сырья. Для точного определения потенциала необходимы дополнительные исследования. Об этом сообщает РИА "Новости".

Chevron принадлежит 40% участка Coronado, компания является оператором проекта. Американская ConocoPhillips владеет 35-процентной долей, Anadarko Petroleum Corporation и Venari принадлежит по 10% в проекте.

Chevron, вторая по величине энергетическая компания США, планирует нарастить добычу углеводородов к 2017 г. примерно на 20% - до 3,3 млн барр. в сутки. По итогам 2012 г. объем добычи углеводородов компании составил около 2,7 млн барр. в сутки. Chevron работает более чем в 180 странах. Чистая прибыль компании в 2012 г. сократилась на 2,6% и составила $26,18 млрд.

Компания завершает подготовку к запуску дорогих и масштабных проектов, в том числе газового проекта в Австралии и глубоководных нефтяных - в американской части Мексиканского залива. 

Издательский Дом Нефть и Капитал