2014-04-09

Canadian International Minerals покупает потенциально алмазоносный участок Bigstone Lake

Canadian International Minerals покупает 100-процентную долю владений Bigstone Lake на северо-востоке канадского района Саскатчеван (Saskatchewan) общей площадью более 25 гектаров, сообщается в пресс-релизе компании. Она также приобрела 50-процентную долю в земельном участке, принадлежащем Three Amigos и прилегающем к территории Bigstone Lake, площадью 4,8 гектаров.

 
Данный шаг Canadian International Minerals продиктован растущим интересом к алмазам в Саскатчеване. В ноябре 2013 года разведывательная компания North Arrow Minerals обнаружила высокое содержание микроскопических алмазов, полученных с кимберлита PK с проекта Pikoo в этом же районе. Это открытие привлекло других искателей алмазов, в том числе Alto Ventures (TSXV:ATV), Cavan Ventures (TSXV:CVN) and Copper Reef Mining (CNSX:CZC), пишет издание Diamond Investing News.

В свою очередь, Canadian International Minerals теперь владеет участком площадью 97 гектаров в непосредственной близости к Pikoo.

В настоящий момент компания занимается оценкой геофизического исследования, проведенного с воздуха в 2006 году. Оно охватывает большую часть земель Bigstone Lake и Three Amigos. К проекту привлечены специалисты по геофизике, которые произведут повторную оценку данных по кимберлитовым целям.

Rough&Polished