2008-05-12

Россия. "Газпром" финансирует написание нового ГОСТа по разработке газовых месторождений

"Разработка газовых и газоконденсатных месторождений. Технические требования к процессам разработки" будет разработан ООО "ВНИИГАЗ" в 2009 году. Работы проводятся без финансирования федерального бюджета, сообщает Собз производителей нефтегазового оборудования.

Эксперты отмечают, что в написании такого ГОСТ заинтересовано ОАО "Газпром", которое и будет финансировать данную разработку. Учредителем ООО "ВНИИГАЗ" является ОАО "Газпром", которому принадлежит 100 % уставного капитала Общества. Организационная структура ООО "ВНИИГАЗ" включает научные центры, отделы и лаборатории, а также опытно-экспериментальную базу и научно-исследовательский и проектный филиал. В ООО "ВНИИГАЗ" работают более 1300 научных сотрудников, специалистов и служащих (в том числе более 50 докторов и 200 кандидатов наук).

Делегация ООО "ВНИИГАЗ" примет участие в международной конференции "СТАНДАРТНЕФТЕГАЗ-2008", которая состоится 20 мая в московском отеле "Рэдиссон Славянская" с участием руководства Ростехнадзора и Ростехрегулирования.

"Самотлор-экспресс"