2007-08-08

Украина. "Надра Украины" обнародовали результаты конкурса по привлечению инвесторов

На официальном сайте НАК «Надра Украины» обнародованы результаты III открытого конкурса по привлечению инвестиций в геологическое изучение и опытно-промышленную разработку полезных ископаемых на лицензионных площадях Компании.

Напомним, что конкурс проходил в два этапа. Инвесторам было предложено для совместной деятельности девять объектов.  По результатам первого этапа конкурса, стартовавшего 1 июня текущего года, определили победителя на право геологического изучения с ОПР недр Кинашивско-Ядутивской нефтяной площади. Далее прием заявок продлили еще на месяц. В течение этого времени с конкурса была снята Северно-Яворивская площадь с залежами природного газа в связи с аннулированием спецразрешения на геологическое изучение площади приказом Министерства охраны окружающей природной среды Украины. Еще на ряд площадей, а именно: Южно-Стинавское месторождение нефти, Ортиницкую площадь с залежами природного газа, Джанкойский участок Северно-Сивашского месторождения йодных вод и Черновицкое месторождение минеральных вод ни одной заявки не поступило. В итоге в ходе второго этапа конкурса, стартовавшего 6 июля текущего года, оказалось, что за право геологического изучения с ОПР недр Ковыльненской площади (отложения верхнего мела, нефть) и Ковыльненской площади (отложения нижнего мела, природный газ) между собой будут состязаться ООО «ТЕС-Инвестсервис» и ЧП «Шедевр». На геологическое изучение с ОПР недр Восточно-Луквинской площади с залежами нефти, как выяснилось, претендует лишь ООО «Шляхпостач».

Рассмотрев инвестиционные предложения, конкурсная Комиссия в соответствии с протоколом заседания от 26 июля 2007 года постановила признать победителями конкурса следующие компании:

Ковыльненская площадь (отложения верхнего мела, нефть) – ООО «ТЕС-Инвестсервис»;

Ковыльненская площадь (отложения нижнего мела, природный газ) – ООО «ТЕС-Инвестсервис»;

Восточно-Луквинская площадь с залежами нефти – ООО «Шляхпостач».

GEOnews.com.ua