2004-08-30

Украина. Команда геологов – лучшая на VI Всеукраинской спартакиаде

   9-10 июля в Броварах под Киевом проходила VI Всеукраинская спартакиада среди команд отраслевых профсоюзов и региональных организаций физкультурно-спортивного общества «Спартак».
    Финальным стартам спартакиады предшествовали соревнования и спартакиады в трудовых коллективах, территориальные отраслевые и межотраслевые спартакиады, и к финишу пришли лучшие из лучших команд.
    В финальных соревнованиях спартакиады участвовала и команда профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Украины, а именно команда ГРГП «Північгеологія».

     «Для геологов спартакиада – очень важное событие. Наш профсоюз придает большое значение развитию физкультуры и спорта. Помогают также развитию физкультурно-спортивного движения в отрасли и руководители предприятий. Особенно хорошо работают в этом плане ГРГП «Північгеологія», «Південукргеологія. Ведь геологи должны быть здоровыми, они работают порой в экстремальных условиях, поэтому здоровье и выносливость им просто необходимы. А спорт им помогает в этом», – сказал в интервью телевизионной программе «Ноосфера» заместитель Председателя ЦК профсоюза работников геологии, геодезии и картографии Украины Виктор Супрун, возглавлявший команду геологов, геодезистов и картографов.

     Спортсмены-геологи достойно предъявили себя в армрестлинге, гиревом спорте, легкой атлетике, настольном теннисе, шашках, мини-футболе. Именно геологи завоевали 1 место в соревнованиях по бегу на 100 м среди женщин и среди мужчин, 1 место по прыжкам в длину, 2 места – по армрестлингу и мини-футболу.
    На этой спартакиаде команда геологов, геодезистов и картографов среди отраслевых профсоюзов была признана лучшей.

GEOnews.com.ua