2013-03-05

ТНК-ВР в 2013 году инвестирует 4,4 млрд руб в геологоразведку в Оренбуржье

ТНК-ВР в 2013 году на реализацию программ по геологоразведке в Оренбургском регионе будет направлено 4,4 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ТНК-ВР последовательно реализует масштабную программу по стабилизации добычи на браунфилдах, в том числе на месторождениях Оренбургнефти и Бугурусланнефти, которые находятся в разработке уже более 75 лет и являются одними из старейших добычных участков в России.

Оренбургнефть показывает высокий процент успеха поисково-разведочного бурения – более 75% при среднеотраслевом показателе на уровне 50%. В 2012 г. благодаря реализации геологоразведочных работ на баланс Компании было поставлено 11 млн т. извлекаемых запасов нефти.

«Оренбургнефть последовательно работает над эффективным развитием своих активов. Внедрение новых передовых технологий для освоения залежей в пределах разрабатываемых площадей является ключевым фактором долгосрочного освоения нефтегазовых ресурсов Оренбуржья – одного из ключевых регионов для ТНК-ВР», – сказал гендиректор Оренбургнефти Игорь Рустамов.

"Самотлор-экспресс"