2013-12-23

Stellar привлекла £0,31 млн на финансирование кимберлитового проекта Тонго

Компания Stellar Diamonds, специализирующаяся на разведке и добыче алмазов в странах Западной Африки, привлекла средства в объеме около £0,31 млн ($508 000) без учета издержек посредством подписки на новый выпуск из 28,6 млн обыкновенных акций по цене 1 пенс за штуку.

В сообщении компании, полученном Rough&Polished по электронной почте, говорится, что полученные средства в первую очередь будут направлены на реализацию стратегии по разработке проекта Тонго (Tongo) до стадии ТЭО, чтобы принять решение о дальнейшем переходе к коммерческому производству, а затем пойдут на нужды оборотного капитала.

Участникам подписки были выпущены варранты со сроком действия до 28 февраля 2014 года, используя которые они могут приобрести новые обыкновенные акции по цене 1,1 пенса за штуку.

Stellar объявила о начале программы по сбору валовых проб на кимберлитовом дайковом проекте Тонго в октябре. Целью данной программы является получение репрезентативной партии алмазов для оценки и подготовки модели цен, что составляет неотъемлемую часть подготовки ТЭО. Алмазы, полученные на Дайке №1 проекта Тонго, отличает исключительно высокое качество. Партия алмазов весом 1 140 каратов была оценена в $248 за карат, несмотря на то, что в ней не было камней весом свыше 4 каратов.

Rough&Polished