2004-12-20

США. Опубликованы результаты разведочного бурения на месторождении Pebble

   Компания Northern Dynasty Minerals опубликовала результаты разведочного бурения на золото-медно-молибденовом месторождении Pebble на юго-западе Аляски. Программа разведочного бурения имеет своей целью обновление данных о запасах месторождения Pebble с переводом значительной части предварительно оцененных запасов в категории подсчитанных и предполагаемых, а также определение границ зоны оруднения.
    Еще одной первостепенной задачей программы 2004 г. является выявление дополнительных зон золото-медной порфировой минерализации в результате бурения сетки скважин на участке, где обнаруживается геофизическая аномалия, расположенном в 15 км к юго-западу от месторождения Pebble.
    В результате предварительного бурения скважины 4308 установлено среднее содержание меди 0,44%, а также возможность наличия значительных запасов медно-золотого порфирита в сульфидной зоне месторождения Pebble. Оценка новых запасов основывается на результатах разведочного бурения за весь 2004 г., в том числе в новой восточной зоне, где обнаружено значительное золото-медно-молибденовое оруднение с высоким содержанием металлов.

Русская Ювелирная Сеть