2005-02-04

Россия. Вышел в свет "Словарь-справочник российского недропользователя"

          Вышел в свет cборник официальных терминов и понятий, широко используемых в сфере недропользования - "Словарь-справочник российского недропользователя. Официальные термины и понятия". http://www.gisa.ru/18177.html 
Предлагаемое Вашему вниманию Издание сочетает в себе качества толкового словаря и юридического справочника. Энциклопедическое издание (864 стр., 54 усл. печ.л.) содержит более 5 500 терминов, норм, статей с определениями.
Книга является первой работой, где в алфавитном порядке приведена официальная терминология горного законодательства России: общие и специальные, межотраслевые и отраслевые законодательные, подзаконные и иные нормативные акты Российской Федерации, регулирующие широкий спектр общественных отношений в сфере недропользования. Каждая словарная статья представляет собой фрагмент текста (цитаты) из официальных источников, а после каждого определения понятия (термина) приводится подробная ссылка на источник права.
          В справочнике приведены сведения о процедуре предоставления участков недр в пользование, оформления лицензионных соглашений и соглашений о разделе продукции, горных и геологических отводов, правовом режиме государственного фонда недр, добытых полезных ископаемых, информации, получаемой в процессе производства геологоразведочных работ, горного и горно-геологического имущества, отходов горнодобывающего и связанных с ним перерабатывающих производств. Даны примеры оценки инвестиций в разведку и разработку месторождений на условиях соглашений о разделе продукции; характеристика проектов добывающих предприятий, порядок составления и согласования годовых планов добывающего производства. Перечислены виды и размеры платежей за пользование участками недр и геологической информацией; вознаграждений за выявление месторождений и проявлений полезных ископаемых; даны перечни видов деятельности в сфере недропользования; классификации запасов месторождений и прогнозных ресурсов различных видов полезных ископаемых; сведения о горном аудите.
Стоимость одного экземпляра - 1500 руб. Дополнительная информация: [email protected]; Москва, 115193, а/я 36. По БЕЗНАЛИЧНОМУ расчету книгу можно по указанным электронному (почтовому) адресам с указанием в заявке: 1. Название организации; 2. ИНН организации; 3. КПП организации; 4. Юридический адрес организации; 5. Телефон-факс организации; 6. Количество экземпляров.
АВТОРЫ-СОСТАВИТЕЛИ: Тихомирова Светлана Рубеновна, Ананченко Анна Даниловна.

ВСЕГЕИ